• Productor Ejecutivo
Pedro Damián

• Productor Asociado
Luis Luisillo Miguel

• Historia Original de:
Edmundo Báez
René Muñoz

• Adaptación de:
María Balmori
Issa López

• Edición Literaria
Iván Cuevas

• Directores de
Escena

Luis Pardo
y Eloy Ganuza

• Directores de Cámaras
Carlos Sánchez Ross
y Vivian Sánchez Ross

• Coordinadora de
Producción

Georgina Garibay García

• Gerente de Producción
Jaime Gutiérrez

• Gerente
Administrativo

Hernán Rentería

• Editores
Luis Horacio Valdés
y Julio Abreu López

• Coordinación Musical
Juan López Arellano

• Musicalizador
Miguel Ángel Mendoza

• Jefe de Locación
Emilio Rentería

• Jefe de Producción
Leticia Pineda
y Katián Rodríguez

• Jefe de Reparto
Martha Góngora

• Jefe de Scouting
Luis Valdez

• Coordinación
Literaria

Alma Solis

• Continuistas
Marisol Castellanos
y Rigoberto Montijo

   

• Ayudante General Técnico
José de Jesús García

• Ayudante General Técnico
Sergio Ocampo


• Staff U.C.R 10

• Jefe U.C.R 10
Ing. Rafael Aguilar

• Resp. de Ops y/o Mtto.
Ing. Salvador Mota

• Operador de Audio
Víctor Servín

• Operador de Video

Juan C. Palacios

• Operador de Videotape
Jorge Hernández

• Coordinador de Piso
Hidelberto Leira

• Mtro. Plantas
Eléctricas

Luis G. Sois

• Iluminador
Alfonso Juárez


• Camarógrafo
Antonio Vilchis

• Camarógrafo
Ricardo Contreras

• Microfonista
Martín Bonilla

• Microfonista
Alejandro Caro

• Ayudante General

Fernando Muñoz

• Ayudante General
Raúl Freyre

• Ayudante General Técnico
Nicolás Hernández

• Ayudante General
Juan Carlos Hernández

• Chofer
Marco A. Enríquez

• Chofer
Alfredo Valencia

   


• Asistentes de
Dirección de Escena

Ricardo de La Parra
y Rebeca Velásquez

• Asistente de Edición
Juan José Franco

• Asistente
de Musicalización

Alfredo Zamudio

• Equipo de
Producción

Jesús Almeida
Leticia Armendia
Miguel Hernández
Shioban Hernández
Álvaro Lazcano
Maribel Liñero
Beatriz Loken
Israel Martínez
Jaime Brito
Maricarmen Martínez
Rocío Ornelas
Carlos Ortega
Érika Soto

Escenografía
Mirsa Paz


• Diseño de Vestuario
Mariana Gandia
Laila Gutiérrez

• Maquillaje y
Peinados

Ana Maria Guzmán
Liliana Orozco

• Caracterización
Ulises Hernández



 


• Peluquería
Ma. de Jesús Martínez


• Asesores de Vestuario

Leonardo Maldonado
Wendy Martínez


• Staff Foro 6


• Gerente de Foro
Ing. Armando Aguilar

• Jefe Técnico de Foro
Ing. Víctor E. Ruiz

• Resp. de Op. y Mtto.
Mariano Olivia Díaz

• Operador de Audio

Roberto Ramírez

• Operador de Video
Jorge Vera

• Floor Manager
Álvaro Alvarado

• Iluminador
José Tapia

• Switcher
Ernesto Ortiz

• Camarógrafo
Miguel A. Gutiérrez

• Camarógrafo

Luis A. Medina

• Microfonista
Adrián Trejo

• Microfonista
Marco A. Sánchez